19 июня 2020, 11:20

Семья погибшего в ДТП Захарова раскрыла переписку по компенсации от Ефремова

Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП, виновником которого стал Михаил Ефремов, раскрыла переписку со своим адвокатом Александром Добровинским по поводу компенсации от актера. Из-за спекуляций о том, что пострадавшая сторона якобы согласилась принять деньги от Ефремова, Добровинский обратился к вдове и брату Захарова.

Маргарита Захарова, и Валерий Захаров написали адвокату, что их решение неизменно: компенсация не нужна и они требуют справедливого суда. Кроме того, члены семьи погибшего дали разрешение Добровинскому обнародовать переписку в той части, где речь идет о компенсации. Юрист выразил надежду, что после этой публикации домыслы, распространяемые в СМИ, прекратятся.

Ранее СМИ написали, ссылаясь на адвоката Ефремова Эльмана Пашаева, что родственники погибшего готовы принять материальную помощь от актера.

В частности, сообщалось, что Ефремов, возможно, выплатит семье погибшего до трех миллионов рублей. По словам адвоката Александра Мельцева, судебное решение о взыскании материального и морального ущерба в результате ДТП в России не превышает эту сумму.

Напомним, что ДТП с участием пьяного Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня. Актер устроил аварию в центре Москвы. Его машина врезалась в фургон, водитель которого, Сергей Захаров, получил тяжелые травмы и скончался в больнице из-за потери крови. В итоге против Ефремова завели уголовное дело, а его самого отправили под домашний арест до 9 августа. Согласно результатам экспертизы, в момент аварии актер был не только пьян. В его крови обнаружили следы наркотиков, пишет URA.Ru. Спустя несколько дней после аварии актер извинился перед семьей погибшего и предложил денежную помощь. Но семья Захарова извинения не приняла и от предложенных денег отказалась, о чем сообщил адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники