16 июля 2020, 08:56

Кончаловский рассказал о замене Домогарова на Куценко в спектакле МХАТ

В обновленной версии спектакля Андрея Кончаловского «Сцены из супружеской жизни» во МХАТ имени Горького компанию актрисе Юлии Высоцкой составит Гоша Куценко. Новая постановка переосмысливает сценарий Ингмара Бергмана и переносит действие из Швеции в СССР 90-х. Такие проблемы, как разрушение семей и судеб, изменение ценностей, с которым столкнулись многие люди в нашей стране, актуальны и сегодня.

Раньше в качестве партнера Высоцкой в спектакле выступал актер Александр Домогаров, но в марте он заявил, что уходит. По мнению создателей спектакля, Куценко невероятно органичен в этой роли, так как для него тема спектакля - что-то личное и пережитое. По мнению Кончаловского, приход яркого артиста привнесет некоторые изменения в образ главного героя. Как сказал режиссер, в спектакле задействован артист со своей индивидуальностью.

Отметим, что Александр Домогаров ушел из МХАТа имени Горького со скандалом. Он разорвал все отношения с руководством театра и финансовым директором. Актер заявил, что стал заложником некрасивой ситуации, но какой именно, не сказал. Между тем пресс-служба театра заявила, что разногласий с Домогаровым со стороны руководства МХАТ им. М. Горького никогда не было, поэтому его уход стал полной неожиданностью, поскольку театр исправно исполняет свои обязательства по оплате услуг актеров. Поведение Домогарова не понятно, заявили в театре.

Стоит сказать, что спектакль «Сцены из супружеской жизни» рассказывает о паре, союз которой кажется идеальным, но вскоре становится известно об измене одного из супругов, пишет РИА Новости.

Говоря о спектакле, Гоша Куценко отметил:

«О странном периоде нашей жизни я вспоминаю, играя эту пьесу».

Добавим, что обновленную версию «Сцен из супружеской жизни» покажут 2 октября.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники