21 июля 2020, 16:58

Названа причина скандального ухода Добронравова из Театра сатиры

Актер Федор Добронравов прекратил сотрудничество с Московским академическим театром сатиры. Не удержала его там и обещанная заработная плата в размере 1 млн. рублей. Именно такую ежемесячную сумму предложили звезде «Сватов», однако с условием отказа от участия в других проектах. 

Федор Добронравов, признанный народным артистом РФ, не пожелал вносить изменения в уже привычный ему режим актерской деятельности. Такое решение возмутило директора театра Мамеда Гусейновича, и он заявил, что в таком случае актеру будут оплачиваться лишь дни присутствия Добронравова на сцене. 

«Федор обиделся и пожелал уйти«, — информирует »Комсомольскую правду» заведующая труппой Бронислава Чунихина. 

По информации СМИ, Федор Добронравов играл в театре лишь тогда, когда был свободен от съемок. Руководство вынуждено было подстраиваться под графики актера и выстраивать репертуар приглашенных знаменитостей под звезду «Сватов». Когда у Добронравова начались проблемы с сердцем, Мамед Гусейнович заявил, что актеру следует «прекратить перепрыгивать из проекта в проект» и получать один, но хороший гонорар. 

Работа в Театре сатиры принесла Добронравову звание народного артиста РФ, работая здесь, он был награжден Орденом дружбы и заработал на неплохую квартиру в столице.

Увольнение Добронравова на работу театра не повлияет — билеты будут распродаваться, как и в прежние времена. 

«Такая же ситуация была и когда увольнялись Анатолий Папанов и Андрей Миронов», — сообщают СМИ.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники