31 августа 2020, 11:39

Стало известно, как живет Михаил Ефремов под домашним арестом

В ближайшее время суд вынесет приговор актеру Михаилу Ефремову, обвиняемому в том, что он сел пьяным за руль и устроил ДТП, в котором погиб человек. За содеянное Заслуженный артист России может получить 12 лет лишения свободы. Ефремов находится под домашним арестом уже 80 дней, что приравнивается к 40 дням реального срока. Некоторые юристы считают, что 56-летний актер получит 6-7 лет колонии-поселения, где осужденные живут в общежитии и работают, например, на фабрике. Ефремов как образованный человек сможет работать в библиотеке. Продукты питания в колонии-поселении можно заказать даже из ресторана, если есть деньги. Строгого надзора в колонии-поселения нет, но режим соблюдается. Алкоголь запрещен, а свидания — без ограничений.

В колонии-поселении разрешены прогулки на свежем воздухе. Сейчас Михаил Олегович не имеет возможности выходить на прогулки, он может открывать окно в своей комнате только поздно вечером. Дело в том, что возле подъезда дома, где проживает Михаил, постоянно дежурят журналисты и поклонники, и если днем он выйдет на балкон или будет стоять у открытого окна, то это вызовет ажиотаж.

К Ефремову часто приходит его старший сын Никита. Вместе они обсуждают новости и смотрят футбольные матчи. Никита советует отцу, какие сериалы посмотреть, а тот рекомендует сыну книги для чтения.

Арестант употребляет в пищу то, что рекомендовал врач. Ефремов ест запеченное мясо и овощные котлеты. Продукты для мужа закупает супруга.

Как сообщает, адвокат Ефремова, Эльман Пашаев, у его подзащитного электронный браслет, он с ним всегда. Браслет позволяет контролировать каждое перемещение арестанта, пишет Телепрограмма. Как сообщает юрист, возле дома актера в машине дежурят «люди в штатском», которые держат ситуацию под контролем.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники