17 сентября 2020, 19:08

Назван топ-5 лучших фильмов и сериалов о политике

Российский политолог Сергей Маркелов составил рейтинг картин, которые действительно достоверно и качественно рассказывают о политике современной Америки и Европы. Об этом сообщает «Слово и Дело».

Американский сериал «Босс» (2011-2012)

Это драма о политике, которая повествует о мэре Чикаго Томе Кейне. Тот узнает, что у него неизлечимое заболевание – редкая форма деменции. Герой принимает решение оставить в тайне свой диагноз, так как его никто и не заметит в связи с активной подготовкой к выборам губернатора. В один момент начинают открываться факты, в которых все узнают, что мэр действовал не по закону.

Американский сериал «Государственный секретарь» (2014-2019)

Картина раскрывает личность государственного секретаря Элизабет Маккорд. После длительного отсутствия героиня возвращается в политическую сферу и сталкивается с тем, что она вынуждена играть против правил.

Американский фильм «Наш бренд – кризис» (2015)

В фильме раскрываются события политического положения Южной Америке, когда политический технолог выходит на арену перед выборами боливийского президента. Она демонстрирует уровень своего профессионализма и узнает, что ее главный конкурент – ее старый враг.

Американский фильм «Опасная игра Слоун» (2016)

Сюжет картины рассказывает об успешной лоббистке Элизабет Слоун. Ранее она фигурировала в противозаконных способах лоббирования. Героиня ловко манипулирует соперниками. Однако самое главное ждет ее впереди.

Американский фильм «Как не стать президентом» (2018)

Сюжет основан на американских политических интригах. Гэри Харт – сенатор с безупречной репутацией. Но все рушится в один миг, когда все узнают о его любовнице.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники