8 октября 2020, 10:08

Олег Газманов рассказал о бедственном положении артистов

69-летний популярный певец и композитор  Олег Газманов рассказал о тяжелых финансовых трудностях, которые испытывает он сам и другие артисты эстрады. Он объяснил, что материальные трудности постигли звезд из-за мировой пандемии коронавируса, информирует «Вокруг ТВ».

Народный артист РФ сообщил своим поклонникам, что карантинные ограничения, введенные в России с весны, серьезно отразились на его бюджете. Газманов пожаловался, что не только сам лишился возможности заработка, так ему еще и пришлось урезать зарплату своей команде танцоров и музыкантов.

«Вдруг резко отменились все концерты, и это действительно стало катастрофой российского шоу-бизнеса. Сейчас умирает целая индустрия, и помощи ни от кого мы дождаться не можем», - рассказал певец.

Он отметил, что в его команде, которая сопровождает его на всех концертах и организовывает мероприятия, находится 17 человек.

«У каждого из них есть семья, есть дети которых тоже надо обеспечивать. Из-за того, что нет концертов —они также потеряли свою зарплату, и от этого мне вдвойне тяжело», - признался артист.

Олег Газманов добавил, что многие фанаты ошибочно считают, что у звезд много денег, поэтому им легко переносить финансовый кризис.

«Эстрадные концерты — очень дорогостоящее мероприятие. Помимо аренды залов, надо платить за прокат техники, костюмы и кучу всего. После отмены туров артисты попросту лишились своей зарплаты, а некоторым еще пришлось и выплатить неустойку за сорванный контракт. Поверьте, звезды эстрады тоже могут испытывать финансовые трудности, тем более что нашей индустрии никто не помогает», - отметил Газманов.

Ранее на вынужденное безденежье также жаловались и другие артисты, в том числе Иосиф Пригожин и Тарзан, спровоцировавшие своими признаниями целый общественный резонанс.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники