6 мая 2017, 11:37

Валерий Коновалюк: народ Украины хочет потратить деньги, конфискованные по делу Януковича на строительство дорог

Экономист Валерий Коновалюк опубликовал на специально созданном сайте опрос: на что хотят потратить деньги Януковича украинцы. Большинство проголосовали за возведение мостов, дорог и другие объекты. Другая часть граждан предложила за эти средства модернизировать армию или повысить пенсии и пособия.

Фото: bagnet.org

На личной странице в Фэйсбук экономист Валерий Коновалюк опубликовал результаты проведенного им на специально созданном для этого сайте опроса: куда украинцы желают направить средства, конфискованные по «делу Януковича».

Выяснилось, что подавляющее большинство граждан хотят потратить украденные у них 1,5 миллиардов долларов на восстановление экономики страны. Этот вариант предпочли 4 321 человек. Они предложили направить средства на возведение мостов, строительство дорог и другие объекты инфраструктуры. 4 101 респондент хотят видеть сильной свою армию и считают, что на деньги Януковича надо ее модернизировать и сделать сильнее. В частности, эти пользователи предложили вложиться в инновационные научные разработки, которые можно использовать в вооруженных силах.

За то, чтобы повысить пенсии и другие социальные пособия высказались 3 621 пользователь интернета. 3 121 человек озабочена проблемой коррупции и считают, что за эти деньги можно развернуть полномасштабную борьбу с чиновниками-взяточниками. Всего в голосовании приняло участие 17 180 человек.

Коновалюк отметил, что граждане Украины не желают просто «проесть» эти средства или потратить их на развлечения, градус их ответственности и патриотичности, судя по итогам опроса, очень высок. Он пообещал, что позиция проголосовавших обязательно будет донесена до правительства страны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники