10 мая 2017, 17:04

Первый полуфинал «Евровидения-2017» в Украине ознаменовался скандалом

Первый полуфинал «Евровидения 2017», который в этом году проходит в Украине, не прошел без скандала. Многие телезрители и конкурсанты заметили, что яркое выступление кипрского певца Овига Демирчяна очень схоже с выступлением Сергея Лазарева, с которым тот занял второе место на «Евровидении - 2016»

Фото: rtve.es

9 мая в Украине, которая в этом году принимает песенный конкурс «Евровидение», прошел первый отборочный полуфинал, участие в котором приняли 18 исполнителей из 18 стран мира. По итогу голосования зрителей и оценок жюри в финал прошло 10 исполнителей. По итогу второго полуфинала также в финал, который состоится 13 мая, пройдет 10 участников. Таким образом, финальный день будет состоять из 20 конкурсных номеров, по итогу которых и определиться победитель «Евровидения -2017».

Одним из ярких представителей первого финала, который, по мнению многих экспертов, может стать главным претендентом на победу в конкурсе является представитель Кипра Овиг Демирчян. Артист выступил достаточно хорошо и многие отметили талант 28-летнего парня. Но были и те, кто обвинил артиста в плагиате, в частности в схожести номера Демирчяна с номером Сергея Лазарева, который выступал на Евровидении в 2016 году и с которым певец занял второе место.

Так, если оценивать номер, то у обоих артистов номер сопровождался графикой, выводившей на экран разнообразные кубы, по которым якобы поднимался артист. Помимо графики, поведение артиста на сцене, его манера, некоторые танцевальные па …Все свидетельствовала о возможном плагиате.

И не смотря на то, что номер представителя Кипра  Овига Демирчяна был очень ярким и заслуживал внимания, болельщики не заставили себя долго ждать и сразу прокомментировали видео выступление певца.  Кстати, следует отметить, что сам певец попал на песенный конкурс только с третьей попытки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники