15 мая 2017, 13:37

Спортивный журналист Василий Уткин увольняется с канала «Евроспорт»

Спортивный журналист, комментатор Василий Уткин увольняется со спортивного канала «Евроспорт» и уходит из профессии на неопределенный срок. Он объяснил этот поступок желанием уступить свое место молодому журналисту, у которого все впереди.

Фото: www.russianlook.com

Последним матчем для Василия Уткина стало противостояние английских клубов «Фулхэм» и «Рединг». После окончания игры комментатор попросил 20 секунд времени и объявил болельщикам, что уходит из профессии в другую сферу деятельности. Журналист почувствовал, что занимает чье-то место: работа телекомментатора больше подходит какому-нибудь молодому, амбициозному парню.

Поклонники комментаторского таланта Уткина не поверили, что он уходит навсегда. Фанаты футбола ждут его обратно в любом качестве, потому что для некоторых вместе с Василием уйдет целая эпоха. Уткин – то же, что Синявский и Озеров в свое время, другого голоса «Лиги Чемпионов» для фанатов футбола нет и быть не может. К тому же один раз Уткин уже пытался уйти семь лет назад сразу после «ЧМ-2010», но решил остаться в профессии и на канале «НТВ – Плюс Футбол».

[media=http://www.instagram.com/p/BUC0W6LgVvB/?taken-by=realradioutkin,%20]

На телевиденье Василий Уткин с 1992 года. Сначала он работал редактором в программе «Политбюро». После работы корреспондентом в программе «Красный квадрат» комментатор открыл для себя спортивную журналистику и не расставался с ней до последнего времени. За 13 лет работы в этой сфере Уткин сменил около 10 передач о футболе, комментировал Олимпийские игры и чемпионаты УЕФА. Несколько раз комментатора приглашали в различные телевизионные шоу – он сидел в жюри КВНа и играл в «Что? Где? Когда?».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники