3 июня 2017, 15:13

Сергей Вихарев ушел из жизни в возрасте 55 лет

Сергей Вихарев скоропостижно скончался 2 июня, заслуженному артисту РФ было 55 лет. Эту печальную информацию сообщили в пресс-службе Мариинского театра. О причине смерти заслуженного российского артиста пока не сообщается.

Фото: ria.ru

Стало известно о скоропостижной кончине известного российского танцора балета и хореографа. Сергею Вихареву было 55 лет. Сообщение о его смерти поступило от пресс-службы Мариинского театра. Также данная новость была опубликована в «Фейсбук» на странице Ольги Марцинкевич, которая является преподавателем русской Академии балета им.Вагановой.

Вихарев получал образование в хореографическом училище им.Вагановой в Ленинграде, а после, его сразу приняли в труппу местного театра им.Кирова. Сейчас это заведение переименовано в Мариинский театр, на его сцене танцор исполнил большое число ролей в таких спектаклях: «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Сильфида», «Лебединое озеро» и другие. Десять лет назад он стал балетмейстером-репетитором в этом театре. Благодаря ему были осуществлены реконструкции «Карнавал», «Баядерка», «Петрушка». Помимо этого он занимался постановками балета в других театрах. Так, в Милане была осуществлена постановка «Раймонда», в Большом театре «Коппелия», в Астане «Половецкие пляски» и «Шопениана».

Поклонники знаменитости ждут сообщения о дате и времени, когда состоится прощание с заслуженным артистом РФ, а также о месте погребения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники