23 июня 2017, 15:16

Константин Меладзе обвинен в присвоении прав на песню «Спектакль окончен»

Константин Меладзе, известный российский композитор, обвинен в присвоении прав на песню «Спектакль окончен». Этот хит Полина Гагарина впервые исполнила еще в 2012 году, но Дмитрий Третьяков почему-то именно сейчас решил заявить о своих правах.

Фото: Liza.ua

Известный композитор Константин Меладзе недавно оказался в центре скандала: его обвинили в плагиате. Один из жителей Москвы заявил в том, что известный хит Полины Гагариной - «Спектакль окончен», он написал вместе с Константином. По этой причине Дмитрий Третьяков подал заявление в суд, где обвинил Константина Меладзе в плагиате. Соответчиком Меладзе по поданному иску будет выступать «Российское авторское общество».

Но, как оказалось, дело не пошло дальше  искового заявления. Оно было закрыто, поскольку по действующему законодательству, рассмотрение такого дела не производится по ряду причин,  а также, если оно может быть урегулировано без суда.

Примечательно, что песня «Спектакль окончен» была исполнена известной российской певицей Полиной Гагариной еще в 2012 году. После ротации в разных радиоэфирах, на эту композицию была снят клип, принесший Полине еще большую популярность. Почему через долгих пять лет, когда эта песня уже потеряла  свою популярность, «соавтор» решил отстоять свои права - неизвестно. Дмитрий также сказал, что эту песню он написал еще в 2004 году, совместно с Константином Меладзе.

Напомним, что песня «Спектакль окончен» стала очень знаменательной для самой исполнительницы. После пятилетнего перерыва на сцене, в 2012 году, певица начала новый этап жизни и свою творческую карьеру именно с этой песни, ставшей хитом на российском музыкальном Олимпе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники