30 июня 2017, 17:26

Елена Летучая будет судиться с чебоксарским заводом из-за незаконного использования ее имени

Елена Летучая решила подать в суд на чебоксарскую компанию по производству сантехники, которая продолжает использовать наклейки с изображением ее лица для унитазов. Контракт с компанией у Елены закончился в этом году, поэтому на сантехнике больше не должно быть ее изображения, считает Елена.

Фото: Pro Город Нижний Новгород

Телеведущая Елена Летучая возмущена тем, как компания по производству сантехники из Чебоксар нарушает ее права. На всех унитазах производства этой компании продолжают использоваться специальные наклейки с изображением «королевы чистоты». Летучая намерена подать в суд и уже обратилась за помощью к юристам.

На официальном сайте компании сообщалось, что ранее ими был заключен с Летучей контракт на использование ее изображения в коммерческих целях, так как Елена одобрила их сантехнику. Но сама телеведущая заявила, что этот договор в этом году истек и теперь ни у кого нет права использовать такие наклейки на унитазах, и что это является нарушением ее прав.

Летучая подключила к своему спору с Чебоксарами общественность, через социальные сети она попросила всех, кто увидел ее изображение на сантехнике, сфотографировать его и выслать ей, а она в ответ подарит этому человеку какой-нибудь товар из своего магазина. Она уверена, что общими усилиями в суде ей удастся доказать свою правоту и заставить чебоксарскую компанию прекратить клеить ее фото на свою продукцию.

Юристы Елены сейчас изучают все нормы заключенного между ней и компанией договора для профессиональной защиты прав телеведущей в суде.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники