6 июля 2017, 11:50

Дмитрий Рубин: умер основатель группы «Секрет»

Дмитрий Рубин, стоящий у истоков квартета «Секрет», умер вчера, пятого июля от онкологического заболевания. Первыми об этом сообщили его друзья А. Заблудовский и Н. Фоменко. Где и когда будут похороны пока не сообщается.

Фото: РБК

Вчера пришло известие о смерти одного из создателей группы «Секрет», поэта, написавшего стихи к десяткам популярных песен, Дмитрия Рубина. Первыми трагическую новость сообщили друзья и коллеги покойного - А. Заблудовский и Н. Фоменко. По их словам, причиной смерти Рубина был рак печени. На момент смерти поэту и музыканту было пятьдесят пять лет.

Журналистам Фоменко рассказал, что Рубин стоял у самых истоков создания группы «Секрет», без него этого музыкального коллектива просто бы не существовало. Впервые с ним Фоменко сыграл на одной свадьбе в 1979 году. Дмитрий, как член семьи - заключил Фоменко.

Максим Леонидов, еще один коллега покойного, выразил глубокие соболезнования его семье. Он рассказал, что не прерывал сотрудничество с Рубиным даже после того, как он ушел из группы.

О месте и времени прощальной похоронной церемонии пока ничего не известно. Напомним, что Дмитрий Рубин основал группу «Секрет” тридцать пять лет назад совместно с Николаем Фоменко и Максимом Леонидовым. Через некоторое время он вышел из квартета, но вокалисты «Секрета” продолжал исполнять песни на основе стихов своего друга. Самые известные из них - «Алиса”, “Именины у Кристины», “Привет», “Старый ковбой». Также Рубин писал слова к песням, которые пели самые известные представители российской эстрады.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники