12 июля 2017, 17:05

Рэпер Уиз Халифа побил рекорд корейского певца PSY по количеству просмотров клипа

Рекорд корейского певца под псевдонимом PSY можно считать побитым – новый клип исполнителя Уиза Халифы посмотрело на «YouTube» большее количество людей. Секрет такой популярности заключается в том, что песня «See you again» стала саундтреком к недавно вышедшему фильму «Форсаж – 7».

Фото: muzgazeta.com

Рекорд по числу просмотров клипа «Gangnam Style» корейский певец Пак Чэ Сан (PSY) удерживал примерно пять лет – в 2012 году появилась его песня, высмеивающая потребительский образ жизни некоторых богатых корейцев из района Каннамгу. Число просмотров клипа перевалило за миллиард, «YouTube» был вынужден поменять систему подсчета просмотров. Танец Пак Чэ Сана начали копировать миллионы, никто не верил, что можно написать что-то популярнее «Gangman Style», но Уизу Халифе это удалось. Балладу по безвременно ушедшему Полу Уокеру, актеру «Форсажа», все чаще играют на похоронах в Британии.

После выхода песни «See you again» Уиза Халифы, 64-битная система подсчета просмотров, которая фиксирует миллиарды посещений, оказалась очень кстати – рекорд удалось зафиксировать и вывести ощутимую разницу в 1,5 миллиона. Таков удел всех рекордсменов – пока они пишут новые песни и ищут новые образы, другие создают то, что поставит под сомнение их достижения. После выхода фильма «Форсаж-7» тема гоночных боевиков стала актуальна, как никогда.

Уиз Халифа не прогадал, накладывая на свою песню кадры из «Форсажа» - на них Пол Уокер, погибший в 2013 году, еще живой, и его герой мирно разъезжается на трассе с персонажем Вина Дизеля. Как долго Халифа будет удерживаться на имени Уокера – пока неизвестно, поскольку исполнитель Луис Фонси со своей песней «Despacito» уже набрал 2,5 миллиарда просмотров и популярности не теряет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники