13 июля 2017, 17:32

Александр Кержаков: спортсмен, обвиняющийся в браконьерстве, загладит свою вину

Александр Кержаков попал в скандальную ситуацию после опубликованного снимка в соцсети «Инстаграм», на котором он похвастался своим уловом во время рыбалки в Карелии. Футболиста обвинили в браконьерстве, в Росрыболовстве на него возбуждено дело об административном нарушении.

Фото: Инстаграм Александра Кержакова

На днях стало известно о возбуждении дела Северо-западным управлением Росрыболовства  на Александра Кержакова из-за административного нарушения. Футболиста обвиняют в браконьерстве. Так, пару дней назад спортсмен поделился с поклонниками в соцсети «Инстаграм» личным снимком, на котором запечатлен его улов во время рыбалки в Карелии. Футболист выловил в Онежском озере много лосося, но вылов данной рыбы здесь запрещен. Теперь Кержакову грозит штраф в размере 2-5 тыс. рублей, а также конфискация судна и орудий, используемых во время рыбалки.

На сегодняшний день в Росрыболовстве проводится расследование, по итогам которого установят обстоятельства происшествия. С критикой на спортсмена также обрушились его фанаты.

В свою очередь спортсмен оправдался, заявив, что им лично была выловлена только одна щука. Что касается на запрет вылова лосося, он утверждает, что не знал о нем ранее. Также Кержаков добавил, что планирует вернуться в Карелию, чтобы выпустить несколько тысяч мальков этой рыбы в озеро. Также он призвал составить ему компанию борцов за сохранность редких видов озерных обитателей.

View this post on Instagram

Дорогие друзья, недруги,СМИ и тд. Единственная рыба, которую я выловил в Онежском озере, была эта красавица(см. фото). Может это многих разочарует, но это факт.  О том, что лосось запрещена к вылову в Онеге я узнал, только из интернета и естественно не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро. Так же мне бы хотелось, чтобы ко мне присоединились те, кто борется за сохранение этого редкого вида рыбы! Я своими глазами увижу сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным ! Время и место я сообщу чуть позже. P.S. Предыдущее фото с лососем я убирать не буду, да бы все могли иметь представление, как выглядит дикий лосось и что ловить его в Онежском озере ЗАПРЕЩЕНО!!! #залосось #противбраконьеров #онега #карелия

A post shared by Kerzhakov Aleksandr (@a.kerzhakov11) on

Напомним, озерного лосося занесли в Красную книгу России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники