24 июля 2017, 16:10

Елена Летучая ведет сомнительную деятельность на кафедре журналистики в МИТРО

Ведущая шоу «Ревизорро» Елена Летучая занимается странной деятельностью в университете МИТРО на кафедре журналистики. ВУЗ не прошел аккредитацию, дипломы учебного заведения не будут документами государственного образца, но Елена Летучая все зазывает абитуриентов учиться в МИТРО, где она преподает журналистику.

Фото: www.timeout.ru

Подписчики социальных сетей Елены Летучей раскритиковали ее деятельность на кафедре журналистики в МИТРО: она не говорит правду о дипломах государственного образца, которых выпускники ВУЗа не получат. Конечно, учиться у ведущей ТВ – большая честь, но поступающим в ВУЗ не менее важно знать, что с дипломом государственного образца можно будет потом найти работу журналиста, а ребятам-студентам – избежать армии на время отсрочки. Хейтеры ведущей призывают ее рассказать студентам, как обстоят дела на самом деле, и не зазывать будущих журналистов учиться в МИТРО. Обучать студентов Летучая может, но приличного будущего «диплом без печати» не гарантирует.

Елена оправдывает свое поведение – она заканчивала МИТРО, правда, дававший в те времена дипломы государственного образца. Но ее и с таким дипломом никто не ждал в шоу-бизнесе и журналистике, она сама себя создала и пробивалась сама. По ее словам, МИТРО дал ей что-то большее, чем бумажка с печатью, – базовые знания, которые очень сильные. А имея «базу», можно развиваться в этом направлении и поступить в государственный ВУЗ, где дипломы с печатью. Работодатели и вовсе не смотрят на диплом – она сама нескольких действительно талантливых студентов на телевидение пристроила.

Фото: Твиттер МИТРО

Скандал вокруг ВУЗа, «готовящего звезд», набирает обороты, «под раздачу» в этом случае попадает и Елена Летучая, рекламирующая МИТРО. Стоит отметить, ВУЗ Рособнадзор проверил повторно и убедился, что за отведенное время нарушения не были устранены. Теперь студенты должны быть переведены или на другую программу, или в другой ВУЗ, который обеспечит им дипломы государственного образца. МИТРО не соответствует государственным и федеральным стандартам, будущих журналистов об этом должны предупреждать при поступлении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники