24 августа 2017, 11:56

Никита Михалков покинул попечительский совет Фонда кино

Накануне стало известно о том, что известный деятель кино - Никита Михалков ушел из попечительского совета Фонда кино. Об этом передает «ТАСС», ссылаясь на заявление режиссера, которое он сделал на заседании Минкульта.

Фото: Vestnikkavkaza.net

Как оказалось, режиссер принял это решение исходя из того, что, по его мнению, данный фонд безответственно выполняет свою работу. Безответственностью режиссер считает те случаи, когда на экраны выходит абсолютно ничего не представляющий из себя фильм. Или выходит фильм, что-то значащий, но никто из сотрудников фонда не способен это понять и принять решение как с ним поступить. Также речь идет о тех случаях, когда одномоментно выпускаются два фильма на одну и ту же тематику.

Стоит отметить, что данный фонд занимается финансовой поддержкой российской киноиндустрии, распределяя государственные деньги на съемки кино. Никита Михалков пробыл в составе попечительского совета организации почти восемь лет. Кроме него в состав совета входили такие люди как: Константин Эрнст, Антон Златопольский, Наталья Тимакова и многие другие люди, причастные к созданию кино. Впрочем, у Никиты Михалкова и без совета есть достаточно работы, на данный момент он занят сразу двумя проектами.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники