4 сентября 2017, 12:32

Шуфутинский: вчера в соцсетях начался флешмоб на песню «Третье сентября»

Михаил Шуфутинский вчера был одним из самых популярных личностей в соцсетях. Основанием для флешмоба с его участием стала известная песня в его исполнении - «Третье сентября». Шуфутинский относится к этому положительно и считает все происходящее неплохой для себя рекламой. На вопрос, чему же на самом деле посвящена эта песня, ответ он не знает, так как текст для него когда-то написал Игорь Николаев.

В этом году, как и в предыдущие четыре года, в социальных сетях проходит флешмоб в честь известной песни Михаила Шуфутинского - «Третье сентября». По словам самого певца, он относится к этому положительно, так как считает флешмоб хорошей для себя рекламой. Многие годы почитатели таланта Михаила спрашивают у него, чему же посвящена эта песня, но как ни парадоксально, он не знает ответа на этот вопрос. Шуфутинский отправляет всех желающих знать правду к Игорю Николаеву, так как когда-то именно он написал текст этой песни.

Напомним, впервые Шуфутинский пропел о том, как он «переворачивает календарь, а на нем «снова третье сентября", в далеком 1993 году. С тех самых пор эта песня является самой популярной среди любителей караоке-пения, и как рассказывает сам певец, ее всегда заказывают на его концертах. Мало того, за более, чем двадцать лет, »Третье сентября» нисколько не надоела и самому маэстро.

Как шутят пользователи соцсетей, чтобы отметить третье сентября нужно немногое: отрывной календарь и ветка рябины (также фигурирующая в песне). Многие почитатели Шуфутинского так и сделали, они выложили фотографии этих атрибутов на своих страницах в соцсетях и снабдили их хэштэгом «3 сентября».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники