6 сентября 2017, 16:48

Робби Уильямс отменил три последних концерта в России

Британский певец Робби Уильямс отменил три своих последних концерта в России, тем самым огорчив российских фанатов. О том, что двух запланированных концертов в России не будет, стало известно только вчера, и сейчас поклонники пытаются понять, что это – капризы творческого человека, депрессия или антироссийские санкции.

Фото: M Enternational / Barcroft Media / ТАСС

До конца турне у британского певца Робби Уильямса остались три концерта, но исполнитель не будет их отрабатывать, зрителям вернут их деньги. Сейчас поклонники звезды пытаются понять, действительно ли у их любимца депрессия, или это часть санкций Запада против России. С одной стороны, творческие личности борются с нежеланием жить и что-то делать годами, а с другой – Робби отказался от Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга. Не все российские аналитики и обозреватели верят в то, что и поп-певцов терзают внутренние противоречия.

Музыкальный аналитик «АиФ» Владимир Полупанов считает, что звезд поп-музыки не терзают демоны, донимающие рокеров, зато их государство вполне может на них давить и указывать, что делать. На Уильямса могла надавить его страна, а он человек не во всем зависящий только от самого себя. Отношения с Россией могли только 4 сентября прописать отдельным пунктом контракта и поставить Робби Уильямса перед фактом. В то же время Сочи заплатил исполнителю за семь песен миллион пятьдесят тысяч евро и ссылаться на депрессию тут как минимум – непорядочно.

Отметим, английская группа «Erasure», которая была на разогреве у Робби Уильямса в мировых турне, не захотела лететь в Россию из-за особенностей визового режима РФ. Россия считает, что обязана спросить иностранца о его умении делать бомбу или химическое оружие, а англичане сочли этот вопрос оскорбительным. Что касается Уильямса, то полтора назад он еще дружил с Россией и даже сочинил песню «Тусуйся, как россиянин».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники