17 октября 2017, 15:51

Похороны Дмитрия Марьянова состоятся 17 октября на кладбище в Химках

С известным артистом Дмитрием Марьяновым Россия простится завтра в Доме кино в 11.00. В 13.00 его проведут в последний путь на кладбище в Химках. Отпевания звезды не будет: с ним попрощаются на гражданской панихиде.

Предание земле скоропостижно скончавшегося актера Дмитрия Марьянова пройдет завтра в Москве, с гражданской панихидой, но без отпевания. Вспоминать добрыми, теплыми словами актера будут в Доме Кино в 11:00 по московскому времени. Родные артиста нашли место для захоронения на Химкинском кладбище. Похороны Дмитрия Марьянова начнутся в 13:00. Положить цветы в гроб артиста смогут все желающие: он стал для целого поколения идеалом мужчины и символом уходящей эпохи. Также на кладбище после панихиды повезут не только родственников, но и поклонников таланта Дмитрия Марьянова. СК продолжит следствие по делу Марьянова, выясняя степень вины Скорой помощи, не приехавшей на вызов, и друзей актера, решивших самостоятельно отвезти товарища в больницу. Если выяснится, что друзья отвезли актера сами из страха не дождаться СМП, то пострадают сотрудники станции Скорой помощи в Лобне: им могут инкриминировать статью 109 УК.

Кардиохирурги отмечают, что тромбоэмболия, унесшая жизнь Марьянова – болезнь коварная. Никто не проверяется на тромбы, поскольку не подозревает их у себя, даже не следя за холестерином. Оторвавшийся тромб проявляет себя рядом симптомов, внешне не имеющих к нему отношения, но счет ведет на минуты. У Марьянова не было даже тех минут, за которые друзья довезли его больницы. Попасть такой больной должен не в простой стационар, а в узкопрофильный – там быстро ставят диагноз и сразу же везут на операцию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники