19 октября 2017, 11:06

Марьяна Цареградская умерла в Америке от неизвестного заболевания

Актриса Марьяна Цареградская, известная по историческому телесериалу «Тайна дворцовых переворотов», ушла из жизни Америке в 45 лет. Подруга актрисы, литератор Марина Юденич, сообщила о смерти Цареградской, но не назвала заболевание, унесшее жизнь артистки.

Актриса документального исторического сериала «Тайна дворцовых переворотов» Марьяна Цареградская умерла в США, предположительно от онкологии. Подруга покойной, Марина Юденич, не озвучила смертельное заболевание Цареградской, а просто констатировала факт, однако она дала понять, что семья заберет тело артистки в Москву. О Цареградской как об актрисе можно сказать очень немного: спектакль, в котором она была постоянно занята, всего один - «Жестокие игры». В кино артистку пригласил тоже только один режиссер: 17 лет назад Светлана Дружинина решила снять исторический цикл из двенадцати историй о женской доле во власти, однако сняла только восемь. Цареградская снялась у нее в роли Екатерины Алексеевны Долгорукой, которая не стала женой императора Петра II. Также покойная была задействована в заграничных рекламных проектах – она рекламировала элитные украшения.

Увидеть игру Марьяны Цареградской можно в сериях «Вторая невеста Императора» и «Смерть юного Императора». Ее героиню князья Долгоруковы решили выдать замуж за юного, только что взошедшего на престол императора Петра II (Дмитрий Веркеенко), но планам князей было не суждено сбыться: государя унесла черная оспа, а не интриги и отравления. Невеста императора Екатерина Долгорукова осталась без мужа, а после смерти наследника в стране установился хаос. У покойного осталась только одна кровная родственница – Анна Иоанновна (Наталья Егорова), ее князья и сделали императрицей. Анна Иоанновна от «государыни-невесты» Екатерины поспешила избавиться и отправила ее в ссылку.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники