25 октября 2017, 10:21

На «Балу дебютанток» блистала праправнучка Матильды Кшесинской

«Бал дебютанток» собрал в Москве молодых наследниц представителей бомонда из мира кино, театра, науки и литературы. Немногочисленные журналисты, допущенные на закрытое мероприятие, наблюдали за внучками Иосифа Бродского, Вячеслава Невинного и даже за праправнучкой скандальной Матильды Кшесинской.

Журналисты, сумевшие попасть на элитный «Бал дебютанток», отмечают, что своим присутствием мероприятие почтили наследницы громких фамилий. Открытием этого года стала Элеонора Севенард – потомок скандальной Матильды, якобы любовницы царя. В девушке увидели ее роковую прапрабабушку: настоящие балерины похожи на Элеонору – стройные, открытые, очень нежные и женственные, с неискушенным взглядом. Представители СМИ знали, что девушка устала от вопросов о фильме «Матильда», не имеющем к ней ни малейшего отношения, потому говорили с ней о нарядах, танцах, Большом театре. По словам Севенард, репетиции ей даются легко, а в труппе она старается помогать менее талантливым девушкам. В балете Элеонора с четырех лет.

На вопрос о семейном мастерстве Элеонора Севенард отвечает очень уклончиво: скандальная Матильда – ее двоюродная прапрабабушка, по прямой линии у нее никто не имел отношения к балету. Удивительно, что история с Кшесинской вообще всплыла – в годы СССР было не принято говорить о родных в эмиграции. Также девушка призналась, что у нее даже любимого нет, не то что высокого покровителя. Что касается Учителя, то он не искал общения с семьей Элеоноры и не просил у нее консультации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники