9 ноября 2017, 11:25

Скончалась дочь Людмилы Гурченко Мария Королева

В cтолице России вчера, 8 ноября, ушла из жизни дочь кинозвезды Людмилы Гурченко - Мария Королева. Смерть женщины прокомментировал ее юридический защитник. С его слов, похоронить дочь актрисы планируют возле могилы ее матери, однако сделать это будет непросто – на Новодевичьем кладбище сложно получить место для захоронения.

Вчера, 8 ноября, в Москве скончалась дочь выдающейся артистки Людмилы Гурченко Мария Королева. 58-летней женщины не стало по причине проблем с сердцем. Адвокат Королевой Шота Горгадзе рассказал, что ее смерть была неожиданной. Специалист сообщил, что в настоящий момент времени он добивается того, чтобы покойную похоронили рядом с ее знаменитой матерью. Но сделать это будет не так легко, поскольку на Новодевичьем кладбище, где упокоилась Гурченко, получить место для захоронения проблематично.

Мария Королева скончалась возле своего дома в Вишняковском переулке. Дочь Марии Елена сказала, что они втроем вместе с внучкой Тасей вышли из подъезда и направлялись к припаркованной машине. Неожиданно Королева почувствовала недомогание и упала на асфальт. Она находилась в сознании, но говорить не могла, в связи с чем сначала заподозрили инсульт. На вызов прибыла бригада медицинских работников, тем не менее, женщину спасти не удалось.

Мария Королева была единственным ребенком популярной советской и российской актрисы Людмилы Гурченко. Дочку звезда родила от второго супруга, сценариста и историка Бориса Андроникашвили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники