9 ноября 2017, 15:54

Ксения Собчак одобряет антироссийские санкции США

Журналистка Ксения Собчак одобрительно относится к введению антироссийских санкций США. По мнению Собчак, РФ заслужила это, поскольку незаконно присоединила к себе Крым, нарушив международное право. Свое мнение ведущая высказала в эфире американского телеканала.

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что одобрительно относится к тем санкциям, которые США принимают против России. Выступая в эфире американского канала «CNN», Собчак подчеркнула, что РФ несет ответственность за напряженные международные отношения. По ее словам, страна пренебрегла международным законодательством, по которому Крымский полуостров является частью Украины. Этот факт журналистка считает очень важным.

Также Ксения Собчак призвала разделять власть, действующую в РФ, и обычных граждан этой страны. «Путин − это не Россия», − заявила знаменитость, известная своими резкими откровенными высказываниями. Она также добавила, что многие россияне негативно относятся к той политике, которую ведет президент Владимир Путин. Несмотря на то, что Собчак поддерживает антироссийские санкции, отказ в выдаче американских виз российским студентам она считает несправедливым.

Ранее Ксения Собчак заявила о своем желании баллотироваться на пост президента Российской Федерации. «Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать: "Хватит! Достали!», – прокомментировала ведущая свое намерение.

Между тем, граждане России не рассматривают Ксению Собчак как политического деятеля, которому можно доверять. Это следует из результатов опроса, проведенного специалистами «Левада-центра». В октябре 16 процентов жителей страны не доверяли скандальной телеведущей. Премьер-министр Дмитрий Медведев, несмотря на подпорченную репутацию в связи с подозрениями в коррупции, заслужил большее доверие. Против него высказались 13 процентов респондентов. Показатель недоверия у оппозиционера Алексея Навального – 12 процентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники