12 ноября 2017, 14:01

Похороны Михаила Задорнова пройдут на его родине - в Латвии

Михаил Задорнова, скончавшийся после продолжительной борьбы с раком мозга девятого ноября, похоронены пройдут на родине артиста в Латвии. Прощание с юмористом состоится двенадцатого ноября в Подмосковье, а сама церемония будет проходить в закрытом режиме.

Человек, близкий к окружению скончавшегося российского юмориста Михаила Задорнова, поделился с журналистами информацией насчет церемонии прощания с ним. Церемония будет проводиться в одной из клиник, расположенных в Подмосковье. При этом источник отметил, что родственники артиста пожелали провести прощание в «камерной обстановке». Ранее члены семьи Задорнова заявляли журналистам, что его похороны будут проходить в Латвии, на том же кладбище, где расположена могила отца Михаила.

Напомним, Задорнов объявил о начале борьбы с раком мозга и предстоящем курсе химиотерапии в октябре прошлого года. С тех пор он не оставлял попыток побороть болезнь, проходя лечение в Европе. Однако болезнь оказалась сильней, и юморист скончался 9 ноября 2017 года. Новость о его смерти стала настоящим потрясением не только для его родственников, но и для друзей, коллег и поклонников. Среди российских политических деятелей, отреагировавших на смерть юмориста, оказались Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Владимир Владимирович выразил свои соболезнования родным и близким Задорнова, а Медведев написал в своем микроблоге, что сатирик был талантливым писателем и человеком, обладающим острым умом, а также талантом мгновенной импровизации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники