14 ноября 2017, 10:10

Фёдор Бондарчук оказался в «чёрном списке» украинского сайта «Миротворец»

Украинский сайт «Миротворец» обновил списки людей, пребывание которых на территории Украины нежелательно, добавив в него российского актера и режиссера – Федора Бонадрчука.

В минувшее воскресенье украинский сайт «Миротворец» пополнил свой «чёрный список» людей, пребывание которых в Украине стало нежелательным. Большую часть этого списка составляют российские деятели культуры, которые якобы поддерживают «российскую агрессию» против Украины. В числе людей, из которых состоит список, оказался и Федор Бондарчук, попавший туда из-за пропаганды антиукраинской направленности. Также на сайте отмечается, что режиссёр якобы поддерживает «российскую агрессию» относительно Украины, манипулируя общественным мнением россиян. Стоит отметить, что внесение имени Фёдора в список ещё не означает, что ему будет запрещен въезд в страну. Однако наверняка можно утверждать, что опубликованные данные на этом сайте могут повлиять на украинских пограничников, которые могут не пустить в страну человека, чьи данные были обнародованы в «Миротворце».

Отметим, Фёдор Бондарчук стал далеко не единственным российским деятелем российской культуры, оказавшимся в этом списке. Ранее украинский сайт опубликовал информацию о таких людях как: Эдгард Запашный, Денис Мацуев, Наташа Королёва, и многих других. В большинстве своем российские знаменитости были включены в этот список только за посещение Крыма с того момента, как он вошел в состав Российской Федерации. И только некоторые знаменитости в списке оказались за публичные высказывания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники