16 ноября 2017, 16:22

Рэпер Гнойный был внесен в «черный список» украинским Министерством культуры

Украинское Министерство культуры запретило концертную деятельность российскому рэперу Гнойному на территории Украины, так как он был признан исполнителем, представляющим угрозу для национальной безопасности страны.

Пятнадцатого ноября на официальном сайте украинского Министерства культуры была опубликована информация, согласно которой российский рэпер Гнойный не сможет вести концертную деятельность на территории Украины. Это решение было принято сотрудниками Службой безопасности Украины, после того как исполнитель дал несколько концертов на территории Крымского полуострова. Теперь Вячеслав Машнов (Слава КПСС, Гнойный) представляет угрозу для национальной безопасности Украины. Отметим, что исполнитель приобрел широкую популярность после своей победы в баттле над Оксимироном. Видеозапись, запечатлевшая его победу, на данный момент собрала около двадцати семи миллионов просмотров.

Напомним, несколько недель назад в Украине был принят новый закон, который регулирует концертную деятельность российских исполнителей на территории Украины. Выступление российского исполнителя, представляющего угрозу для нацбезопасности страны, будет запрещено. Также этот закон регулирует требования к тем российским исполнителям, которые не попали в «черный список». Теперь каждый организатор концертов будет обязан получить у украинских спецслужб справку о том, что приглашаемый им российский артист является благонадежным.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники