23 ноября 2017, 10:17

Анна Нетребко почтила память умершего коллеги Дмитрия Хворостовского

Вчера не стало знаменитого оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского. Он был гордостью России, и сделал многое для популяризации оперы как одного из видов искусств. Коллега Хворостовского Анна Нетребко отдала дань памяти певцу, разместив у себя на странице в соцсети трогательную композицию «Нежность» в его исполнении.

Из жизни ушел известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский. Артиста не стало 22 ноября, он скончался в Лондоне после двухлетней борьбы с тяжелым заболеванием – онкологией мозга.

Сведения о смерти исполнителя подтвердили его коллеги Дмитрий Маликов и Иосиф Кобзон, кроме того, подтверждение дал официальный представитель Хворостовского в Великобритании. Родственники Дмитрия Хворостовского написали о печальном известии на странице оперного певца в социальной сети «Facebook».

Дмитрий Хворостовский прожил 55 лет, он умер в окружении близких людей в хосписе. До последнего артист пытался дать отпор своей болезни, он не прекращал выступать, в том числе, спел для публики в родном городе Красноярске. Последний концерт певца в РФ состоялся в июне.

Еще одна выдающаяся оперная исполнительница Анна Нетребко в память о покойном Хворостовском опубликовала в социальной сети «Instagram» песню «Нежность» в его исполнении.

В комментариях к публикации подписчики Анны выражают сожаление по поводу ухода талантливейшего и достойнейшего русского певца. Многие признались, что испытывают боль, как от потери близкого человека. Кое-кто отметил, что артист прожил слишком короткую жизнь, он мог бы еще многое сделать и радовать поклонников своим творчеством.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники