23 ноября 2017, 11:54

Дмитрий Хворостовский будет похоронен на Новодевичьем кладбище

Место проведения похорон Дмитрия Хворостовского, скончавшегося в минувшую среду в Лондоне, было благополучно согласованно с московской мэрией. Как оказалось, артист просил похоронить его на Новодевичьем кладбище. Дата проведения похорон пока остается неизвестной.

В минувшую среду известный российский певец Дмитрий Хворостовский в возрасте 55 лет ушёл из жизни. Как известно, на протяжении двух с половиной лет он боролся с раком головного мозга. К сожалению, артисту не удалось победить тяжелую болезнь, которая оказалась сильнее него. Сначала новость о смерти Хворостовского появилась в микроблоге Дмитрия Маликова. Позже эта информация была официально подтверждена представителем артиста, который, в свою очередь, сослался на сведения, полученные от членов семьи оперного певца. В тот же день стало известно, что Хворостовский в своём завещании попросил похоронить его на Новодевичьем кладбище.

Сначала было неизвестно, удастся ли согласовать похороны артиста в указанном им месте. Чуть позже выяснилось, что последняя воля оперного певца будет исполнена. Мэр Москвы Сергей Собянин не стал препятствовать воле усопшего, согласовав его похороны на Новодевичьем кладбище. Однако по-прежнему неизвестной остается информация о дате и времени похорон артиста. Сейчас ведется подготовка всех необходимых документов для доставки тела Дмитрия из Англии в Россию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники