24 ноября 2017, 07:39

Прощание с Дмитрием Хворостовским состоится 27 ноября

Официальный представитель Дмитрия Хворостовского сообщил журналистам, что прощание с артистом состоится 27 ноября. Однако эта дата может быть перенесена из-за неготовности необходимых документов для вывоза тела Дмитрия из Англии.

В минувшую среду известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался от рака головного мозга, находясь в столице Великобритании - Лондоне. В числе первых людей, сообщивших о трагической новости, оказался Дмитрий Маликов, который написал об этом на личной страничке в социальной сети. Затем информация о смерти Дмитрия была подтверждена и его официальным представителем.

Уже известно, что в своём завещании оперный певец попросил похоронить его на Новодевичьем кладбище. Чуть позже эта инициатива была согласована с мэром Москвы - Сергеем Собяниным. До недавнего времени не была известна ни дата, ни время проведения похорон. Только на следующий день после смерти Хворостовского его представитель заявил журналистам, что прощание с певцом будет проходить 27 ноября в зале Чайковского, расположенном на Маяковской улице российской столицы.

При этом представитель артиста отметил, что 27 ноября является предварительной датой, так как время проведения прощания будет напрямую зависеть от срока готовности необходимых документов, оформляемых в Лондоне. Поэтому не исключено, что дата проведения церемонии может быть перенесена. Также выяснилось, что прах артиста будет похоронен не только в Москве, но и на его родине – в Красноярске.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники