24 ноября 2017, 07:09

Дмитрий Хворостовский простился с родителями перед смертью

Утром 22 ноября в Лондоне ушел из жизни известный отечественный оперный певец Дмитрий Хворостовский. На протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием мозга. За пару часов до смерти артисту удалось попрощаться со своими родителями.

Дмитрий Хворостовский боролся с опухолью головного мозга на протяжении двух с половиной лет. Несмотря на такой страшный диагноз, он рвался выступать и периодически радовал своих поклонников удивительными вокальными данными. После смерти артиста его знакомые рассказали о том, что с самого начала обследования стало известно, что опухоль у Дмитрия злокачественная. Он принимал специальные лекарства, которые помогли ему немного замедлить прогрессирование заболевания. В последние несколько дней певец не мог даже говорить, но за него говорили его глаза. К нему прилетели родители, чтобы он успел с ними попрощаться.

Мать и отец Дмитрия Хворостовского, как и любые другие родители, были не готовы к смерти любимого сына. Напоследок перед своим уходом он успел ощутить их любовь. По словам друга Хворостовского – дирижера Константина Орбеляна, родители обняли певца настолько, насколько это было возможно в тот момент. Последние пять дней жизни Дмитрий провел в больнице, где ему просто облегчали уход. К сожалению, врачи больше ничего не смогли сделать.

Напомним, что опухоль у Хворостовского обнаружили в 2015 году. Ходили слухи, что речь шла о доброкачественной опухоли, однако вскоре в СМИ появилась новость, что певец борется именно со злокачественным заболеванием. По словам его коллег, он был невероятно мужественным и полностью отдавал себя зрителям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники