24 ноября 2017, 12:32

Робиньо обвинили в групповом изнасиловании

Экс-нападающий бразильской сборной по футболу Робиньо стал обвиняемым по делу о групповом изнасиловании. Судебное заседание прошло в заочной форме и уже вынесен приговор. Впрочем, сам спортсмен собирается обжаловать его и полностью отрицает свою причастность к случившемуся.

Суд приговорил бразильского футболиста Робиньо к 9 годам тюрьмы за преступление, совершенное им в 2013 году. Согласно материалам следствия, в это время футболист находился в Милане, где и случился инцидент. Он и еще пятеро мужчин изнасиловали 22-летнюю девушку из Албании в ночном клубе. Робиньо уже привлекался к ответственности по этой статье в 2009 году, однако тогда ему удалось доказать свою непричастность. Это же он надеется сделать в этот раз.

33-летний футболист уже выступил с официальным заявлением о том, что намерен добиваться справедливости и виновным себя не считает. Он подчеркивает, что очень любит свою супругу и ценит свою семью. Они поддерживают его в этот период и верят ему. Робиньо обратился к своим подписчикам в «Инстаграм», рассказав, что его юристы и адвокаты уже делают все возможное, для того чтобы доказать его непричастность к столь неприятному обвинению. Официальную версию он огласил и в СМИ, рассказав о том, что люди, которые знакомы с ним, прекрасно знают, что он не способен на такое.

Робиньо является дважды чемпионом Бразилии и Испании, чемпионом Италии и Китая. За сборную Бразилии он сыграл 99 матчей и забил почти 30 голов. Сейчас он живет в Бразилии и выступает за футбольный клуб «Атлетико Минейро».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники