27 ноября 2017, 11:01

Полина Богусевич из РФ победила на «Детском Евровидении-2017»

На «Детском Евровидении-2017», состоявшемся в Грузии, победила участница из Российской Федерации Полина Богусевич. Девочке 14 лет, она проживает в городе Москве. Юная артистка набрала по итогам голосования 188 баллов.

Юная россиянка Полина Богусевич стала триумфатором мероприятия «Детское Евровидение-2017», которое состоялось в Грузии, в городе Тбилиси. Певица выступила под 13-м номером и получила 188 балов, исполнив композицию «Крылья». Финальный этап музыкального состязания прошел вчера, 26 ноября.

Как призналась победительница, она очень переживала во время голосования, поэтому не сразу осознала, что выиграла в конкурсе. Сейчас исполнительница даже не понимает, что будет происходить дальше и как сложится ее судьба.

В детском музыкальном конкурсе принимали участие вокалисты из 16 государств. В том числе, на мероприятии побывали участники из Албании, Италии, Кипра, Македонии, Мальты. Второе место, согласно итогам соревнования, получил 12-летний грузинский певец Григол Кипшидзе, которому удалось набрать 185 баллов. В тройку лидеров также вошла участница из Австралии Изабелла Кларк, она получила 172 балла.

Согласно правилам «Детского Евровидения», в этом конкурсе страна, одержавшая победу, не получает автоматического права на проведение мероприятия у себя в следующем году. Недавно появилась информация, что в 2018 году музыкальное соревнование состоится в Белоруссии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники