27 ноября 2017, 15:36

В Москве состоялось прощание с Дмитрием Хворостовским

В столице России сегодня прошла траурная церемония, на которой близкие, коллеги и поклонники выдающегося артиста Дмитрия Хворостовского проводили его в последний путь. Певец умер от онкологии 22 ноября в Лондоне, ему было 55 лет.

В Москве сегодня, 27 ноября, в концертном зале им. Чайковского местной филармонии состоялась церемония прощания с Дмитрием Хворостовским. Выдающийся оперный исполнитель, обладатель прекрасного баритона, любимый многими артист ушел из жизни 22 ноября в возрасте 55 лет. Трагическому событию предшествовала долгая и упорная борьба Хворостовского с тяжелым заболеванием.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fxCa9bqbnyI]

На траурное мероприятие пришли сотни людей, возле входа в филармонию образовалась длинная очередь из желающих проводить певца в последний путь. На здании филармонии висел огромный баннер с фотографией Дмитрия Хворостовского, также там была надпись «Навсегда с нами». В рамках церемонии прощания звучали арии, которыми артист радовал поклонников при жизни.

Гражданскую панихиду и прощание с великим певцом показывали в прямом эфире на большом экране филармонии в городе Красноярске. Этот город был для Дмитрия Хворостовского его малой родиной, здесь он появился на свет. Завтра намечены похороны, в соответствии с волей исполнителя, его тело кремируют, а прах разделят на две части: одна будет похоронена в Москве, а другая в Красноярске.

Близкие люди ушедшего исполнителя поблагодарили его поклонников за слова сочувствия и поддержки. Родственники попросили фанатов не присылать цветы, советуя пожертвовать денежные средства на исследования рака.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники