28 ноября 2017, 08:22

В Москве простились с Дмитрием Хворостовским

Вчера, 27 ноября, в Московской филармонии простились с оперным певцом – баритоном Дмитрием Хворостовским. Несколько сотен человек почтили память известного артиста. Проводы певца в последний путь сопровождались его песнями.

Двадцать второго ноября Дмитрий Хворостовский умер из-за рака головного мозга на 56 году жизни. О том, что у артиста злокачественная опухоль мозга, стало известно еще в 2015 году. Несмотря на свое серьезное заболевание, он продолжал выступать и радовать слушателей своими удивительными вокальными данными: у Дмитрия был один из самых редких низких мужских голосов – баритон.

27 ноября состоялась церемония прощания с Дмитрием Хворостовским. Проститься с ним пришли несколько сотен человек. Проводы прошли в здании Московской филармонии. После прощальной церемонии тело певца подлежит кремации, а прах будет храниться в двух городах: в Москве и Красноярске.

Прощание с Хворостовским транслировалось в прямом эфире на сайте meloman.ru и на большом экране филармонии в Красноярске. Многие поклонники артиста продолжают до сих пор оставлять комментарии в его личном «Инстаграм», выражая горечь от потери любимого исполнителя.

Напомним, что за пару часов до смерти Дмитрий успел проститься со своими родителями, которые прибыли к нему в Лондон. Сообщалось, что последние дни он провел в больнице, где ему помогали облегчить уход. К сожалению, он не смог побороть страшное онкологическое заболевание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники