29 ноября 2017, 10:02

Олег Табаков находится в тяжелом состоянии

В прессе появились данные относительно состояния здоровья известного актера Олега Табакова. Информацию сообщили сыновья Табакова, сам он сейчас проходит лечение в реанимационном отделении, находясь в тяжелом состоянии. По некоторым сведениям, у него случилось воспаление легких.

Олег Табаков находится в реанимации, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медицинские работники отметили, что состояние здоровья 82-летнего актера оценивается как крайне тяжелое. Вместе с Табаковым в больнице присутствуют его родственники.

Старший сын Олега Табакова, Антон, рассказал, что отец в сознании, а его состояние характеризуется как стабильное. Относительно причин госпитализации актера, сведения поступают довольно разные. Антон Табаков заявил, что у его отца врачи определили воспаление легких. При этом младший сын Табакова, Павел, утверждает, что отец был на плановом обследовании у стоматолога.

В ночь на 27 ноября у Табакова вдруг стала повышаться температура. Согласно одной из версий, это могло произойти вследствие отторжения зубных имплантов. По другой информации, у актера возник сепсис. Лечение известный деятель кино проходит в Первой градской больнице им. Пирогова.

Актерская карьера Олега Табакова началась в 1957 году в Студии молодых актеров, в дальнейшем она преобразовалась в театр «Современник». Спустя 20 лет после этого события Табаков открыл свою собственную театр-студию, руководство которой осуществляет до сегодняшнего дня. В послужном списке Табакова – свыше 120 кинолент, он занимался педагогической деятельностью в ГИТИСе и Школе-студии МХАТ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники