29 ноября 2017, 17:00

Дмитрий Хворостовский номинирован на «Грэмми» посмертно

Известный отечественный исполнитель Дмитрий Хворостовский недавно ушёл из жизни от опухоли головного мозга. В последний путь его провожала масса поклонников и друзей у Московской филармонии. После церемонии прощания певца кремировали, а прах отныне будет храниться в Москве и Красноярске. Накануне стало известно, что Дмитрия посмертно номинировали на «Грэмми» - самую престижную музыкальную премию США.

Новость о том, что Дмитрий Хворостовский посмертно номинирован на такую известную награду, появилась на официальном сайте данной премии. На неё была номинирована пластинка «Свиридов: Отчалившая Русь», в которой участвовал Хворостовский. На данном диске записанны композиции на стихотворения Сергея Есенина. Вручение «Грэмми» станет на этот раз юбилейным, шестидесятым. Пройдёт вручение премии двадцать восьмого января 2018 года.

Напомним, что о своем заболевании Дмитрий узнал в 2015 году. Несмотря на борьбу с онкологией, он продолжал выступать на сцене. Стоит отметить, что Дмитрий обладал одним из самых низких мужских голосов – баритоном. У него было множество поклонников, которые ценили его голосовые данные и слушали его песни.

Несмотря на тяжелый недуг, Дмитрий Хворостовский продолжал улыбаться на сцене. Многие поклонники даже и не подозревали, что артист тяжело болен и борется с опухолью мозга. Он не сдавался и не переставал жить творческой и яркой жизнью. Смерть Хворостовского стала для всех настоящим шоком. Последние пять дней жизни он провел в больнице.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники