2 декабря 2017, 16:29

Александр Масляков продолжит работать ведущим Высшей лиги КВН

Александр Масляков останется ведущим новых выпусков КВН, несмотря на уход с должности директора ГУП «Планета КВН». В Союзе КВН сообщили, что эти две должности никак не связаны. Член жюри КВН Валдис Пельш заявил, что уход Маслякова кардинально повлиял бы на деятельность Клуба.

Александр Масляков, несмотря на увольнение из ГУП «Планета КВН» продолжит работать в качестве ведущего Высшей лиги КВН. Об этом сообщили в «Международном союзе КВН» посредством своей официальной странички в соц. сети. В организации подчеркнули, что увольнение из предприятия типа ГУП не подразумевает увольнение Маслякова и в качестве ведущего. В Союзе призвали не путать эти вещи и не переживать за судьбу Александра Васильевича в Высшей лиге.

Ранее зрители КВН начали выражать обеспокоенность судьбой новых выпусков Высшей лиги в связи с резонансным уходом Александра Маслякова. Однако Валдис Пельш, один из постоянных членов состава жюри, выразил уверенность в том, что Александр Васильевич продолжит вести выпуски Клуба веселых и находчивых.

По его словам, уход Маслякова подразумевал бы, что КВН больше не будет таким, как прежде, в своем традиционном формате. Пельш добавил, что сложение Масляковым формальных полномочий никак не скажется на его работе в качестве ведущего.

Александр Масляков является одним из «отцов» Клуба веселых и находчивых, и именно с его именем КВН ассоциируется у многих зрителей. Он бессменно работал ведущим в течение последних тридцати лет.

Уход Маслякова с должности в ГУП состоялся на фоне расследования Transparency International. Члены организации установили, что Масляков занимался незаконными махинациями на руководящей должности в «Планете КВН», к тому же устроил в ГУП своих родственников.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники