3 декабря 2017, 14:51

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с боксером Майком Тайсоном

Руководитель Республики Чечня Рамзан Кадыров написал у себя на профиле в соцсети о недавней встрече с американской звездой бокса Майком Тайсоном. По словам политика, американец вот уже 12 лет как не занимается спортивной карьерой, но его до сих пор помнят и ценят во всем мире.

Лидер Республики Чечня Рамзан Кадыров встретился в ОАЭ с боксером из США Майком Тайсоном. О событии политический деятель рассказал у себя на странице в социальной сети Instagram.

«Я всегда восхищался легендарным боксером современности. Мы познакомились в сентябре 2005 года. Майк Тайсон тогда приехал в Чечню. Мы вместе встретились с молодежью Чечни на небольшом стадионе Гудермеса. Я рассказал тогда, что по-настоящему полюбил бокс, просматривая поединки Майка Тайсона», – признался Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер также отметил, что, несмотря на уход Майка Тайсона из большого бокса, во всем мире его по-прежнему хорошо помнят и очень уважают. Глава республики выразил убежденность, что дружба с американским спортсменом обретет новое дыхание и будет продолжаться и в будущем.

Кроме того, Кадыров особо отметил то обстоятельство, что после того, как боксер принял ислам, в отношении него стали постоянно устраивать провокации. Однако противостоять сильному характеру Тайсона не удалось никому.

Майку Тайсону 51 год, он впервые появился на ринге в 1985 году, а последний поединок боксера состоялся в 2005 году. За свою 20-летнюю карьеру в спорте Тайсон одержал полсотни побед. В том числе, 44 победы были достигнуты при помощи нокаута соперника. Также спортсмен шесть раз терпел поражения.

Тайсон является одним из наиболее знаменитых боксеров за всю историю этого вида спорта. Кроме спортивных достижений, Майк Тайсон запомнился широкой публике и своим скандальным поведением. Помимо того, у него на счету имеются три судимости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники