9 декабря 2017, 11:27

Леонид Броневой ушел из жизни в возрасте 88 лет

Леонид Броневой, знаменитый актер театра и кино, скончался на 89-м году жизни. В столичном театре «Ленком», где служил актер, подтвердили его кончину и выразили соболезнования родным и близким. Броневой за свою жизнь успел пожить в нескольких республиках СССР, учился в разных городах, а служить в «Ленкоме» начал с 1988 года.

Знаменитый советский актер Леонид Броневой ушел из жизни. Данную информацию уже подтвердили сотрудники столичного театра «Ленком». Из первых уст трагическую весть подтвердил директор культурного учреждения Марк Варшавер:

«Сегодня в 7.30 скончался народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой».

На официальном сайте театра также появилось обращение в связи со смертью актера. В нем администрация и сотрудники учреждения выражают соболезнования родным и близким покойного актера. В то же время, информации о месте и времени похорон, а также прощальной церемонии, пока не поступает. В театре сообщили, что об этом будет известно спустя некоторое время.

Леонид Сергеевич родился в нынешней украинской столице – городе Киеве, в 1928 году. В этом городе он провел свои детские годы. Однако немного повзрослев, был вынужден выехать в Казахстан вместе со своей семьей. Причиной тому стали военные действия.

После переезда, в 1950-м году Броневой получил образование в театральном институте в Ташкенте. А вскоре после этого переехал в Москву. Именно там и начиналась его актерская карьера. С начала шестидесятых годов актер начинает играть в театральных спектаклях. А главным театром его жизни стал «Ленком», в котором он начал служить с 1988 года.

Кроме того, Броневой прославился и в качестве актера кинематографа. На его счету несколько десятков ролей в кинофильмах. Однако наибольшую известность ему принесла роль в «Семнадцати мгновениях весны».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники