9 декабря 2017, 12:49

Виталий Мутко в юности поменял свое имя

Виталий Мутко в юности носил другое имя. Оно было созвучно его нынешнему, – в период обучения в ПТУ главу РФС звали Виктором. Когда будущий чиновник заканчивал профтехучилище, он решил переименоваться.

Виталий Мутко, который является вице-премьером РФ и главой РФС, при рождении получил имя Виктор. Так его называли до того момента, пока будущий чиновник не окончил морское ПТУ в Петрокрепости (ныне Шлиссельбург). Такие сведения сообщила изданию «Советский спорт» заведующая учебной частью образовательного учреждения Зинаида Ехропова.

«Он поменял имя: поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю. Да и не уверена, стоит ли на этом заострять внимание. Хотя его звали Витей, а это имя подходит и для Виктора, и для Виталия», — рассказала женщина.

Обучение в профтехучилище Мутко проходил в конце 70-х годов минувшего века. По словам Ехроповой, Виталий Мутко постоянно занимался организацией различных спортивных мероприятий. Организаторская деятельность очень нравилась ему, тогдашнему студенту ПТУ. Также будущий президент РФС был неравнодушен к литературе. Эта дисциплина восхищала Мутко, была его самой любимой из всех. Учился бывший министр спорта хорошо, но в то время все занимались должным образом, сказала Ехропова.

Помимо того, завуч упомянула, что не обучала его английскому языку, хотя тому и следовало бы хорошо знать иностранный, раз уж дослужился до такого высокого поста. Свое заявление женщина подытожила тем, что выразила надежду на приезд вице-премьера в его родное учебное заведение. Там Мутко, если у него получится выкроить время, будут рады встретить.

Бывшего министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко 5 декабря пожизненно отстранили от любого участия в Олимпийских играх. Такое решение принял исполнительный комитет МОК.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники