10 декабря 2017, 17:43

Сальвадору Собралу успешно пересадили сердце

Сальвадор Собрал начал реабилитацию после жизненно важной операции по пересадке сердца. Победитель «Евровидения» около года стоял в очереди на донорский орган, а последние месяцы провел в больнице. 4-часовая операция прошла успешно, и теперь Сальвадору предстоит долгое восстановление.

Португальский певец Сальвадор Собрал, который одержал уверенную победу на последнем «Евровидении», успешно перенес операцию по пересадке сердечной мышцы. Как известно, Собрал еще на момент участия в «Евровидении» страдал от серьезного порока сердца, из-за чего постоянно сталкивался с дискомфортом и различными ограничениями.

По словам врачей из Лиссабона, недавно проведенная операция оказалась успешной и прошла по плану. Доктора отмечают, что Сальвадор со всей ответственностью и полным пониманием относится к хирургическому вмешательству. Как отметил доктор Мигель Абекасис, вероятность того, что Собрал теперь сможет жить полноценной жизнью, достаточно велика. Но в любом случае исполнителю предстоит пройти сложную и длительную реабилитацию.

Операция прошла в одной из больниц Лиссабона. Длилась она в течение четырех часов. До этого Сальвадор провел в больнице порядка трех месяцев в ожидании донорского органа. Все это время поклонники переживали и поддерживали своего кумира. А после операции фанаты усыпали Сальвадора наилучшими пожеланиями.

Собрал страдал из-за проблем с сердцем с самого детства, однако в последние годы его положение приблизилось к критической отметке. В прошлом году он встал в очередь на донорский орган, а врачи отвели ему ограниченный срок – один год. За это время Собралу было необходимо успеть провести операцию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники