10 декабря 2017, 17:32

Легендарный актер Кирк Дуглас отпраздновал 101-летие

Кирк Дуглас, популярный голливудский актер, вчера отметил день рождения. Знаменитости исполнился 101 год. За свою столь долгую жизнь он снялся во многих фильмах, написал десяток книг и даже был послом доброй воли, а сейчас постоянно обновляет собственный блог в Сети.

Известный американский актер Кирк Дуглас вчера, 9 декабря, отпраздновал свой 101-й день рождения. Он прославился после съемок в фильме «Спартак», вышедшем на экраны в 1960 году.

Кирк Дуглас имеет еврейское происхождение. Родители будущего актера перебрались в штат Нью-Йорк США из Российской империи. При рождении Дугласу дали имя Иссур Гершелевич Даниелович. Чтобы в будущем сняться в кинолентах, Кирку пришлось немало постараться, его жизненная дорога была нелегкой. Он трудился официантом, разносчиком газет, грузчиком и разнорабочим.

В возрасте 80 лет актер был удостоен самой престижной награды в мире кино, он получил «Оскар». Кроме того, написал десять художественных и автобиографических книг, стал послом доброй воли Государственного департамента США. Актерский талант Дугласа передался по наследству и его сыну Майклу, который за время своей карьеры дважды получил премию «Оскар».

Представитель золотой эры голливудского кинематографа даже в столь преклонном возрасте не отстает от жизни, и активно интересуется современными технологиями. Кирк Дуглас ведет собственный блог на интернет-ресурсе Myspace. Таким образом, его справедливо можно назвать самым пожилым блогером-знаменитостью в мире.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники