11 декабря 2017, 11:53

Умер глава корпорации «Olainfarm» Валерий Малыгин

Валерий Малыгин, один из самых богатых людей в Латвийской Республике, умер в своем доме, не дожив до 53 лет. Глава компании «Olainfarm» ушел из жизни в Юрмале, причины смерти пока неизвестны. В рейтинге богатейших людей Латвии предприниматель занимал 7-е место, имея состояние около 70 миллионов евро.

10 декабря мультимиллионер Валерий Малыгин был обнаружен мертвым в своем доме в центре Юрмалы. Мужчине было всего 52 года, за свою жизнь он добился многого и стал совладельцем и главой крупнейшей фармацевтической компании в Балтии. Компания «Olainfarm» перешла под его руководство в 1997 году, после проведенной приватизации.

Именно благодаря Малыгину фирма начала хорошо развиваться и добилась огромных высот на мировом рынке. После начала управления Валерия, «Olainfarm» стала поставщиком препаратов в примерно 50 стран мира. Именно он смог повысить денежный оборот компании до 100 млн. евро в год. Теперь только собрание акционеров решит, кто станет следующим главой правления фирмы.

В топ-100 (по версии издания «Dienas«) Валерий Малыгин со своим имуществом занимал 7-е место, его состоянию мог бы позавидовать любой. Оборот его компании в 2016 году достиг 110,693 миллионов евро в год, а полученная прибыль концерна составила 11,586 миллионов евро. В России также существует компания, основанная им, под названием «БалтФарм». В Украине и Белоруссии успешно развиваются его предприятия «ОЛФА Балтикум» и »ОЛФА». В Литовской Республике Валерий имел акции Каунасского завода эндокринных препаратов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники