11 декабря 2017, 17:35

Спортсмен Виктор Потапов скончался на 71-м году жизни

Стало известно, что в Долгопрудном погиб спортсмен Виктор Потапов, ставший известным по большим достижениям в парусном спорте, на Олимпиаде-1972 в Мюнхене он завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщили из Всероссийской федерации парусного спорта. Никаких конкретных данных о случившемся прессе не предоставили.

Всероссийская федерация парусного спорта сообщила, что чемпион мира Виктор Потапов погиб на 71-м году жизни в результате страшной трагедии. В Подмосковье случился несчастный случай, который унес жизнь известного спортсмена. Причины его гибели тщательно скрыты, но ходят слухи, что он погиб в результате автомобильной катастрофы.

На свет Виктор Яковлевич Потапов появился в 1947 году в Подмосковье, в Покровском. Заниматься парусным спортом он начал еще в 10 лет, а в 17 парень добился невиданных успехов. В 1972 году в Мюнхене проходили Олимпийские игры, где Виктор смог завоевать бронзовую медаль. 1978 год и 1980 принесли ему звание чемпиона мира по классу «Торнадо». В 1981 году Потапов стал чемпионом Европы.

В 1976 и в 1980 годах Виктор Яковлевич принимал участие в Олимпиаде, где завоевал 4-е место. Ему настолько легко давался парусный спорт, что Виктор 16 раз становился победителем на соревнованиях в СССР и странах СНГ по нескольким классам. В последнее время он был руководителем занятий в яхт-клубе «Дельфин». Он сделал великий вклад в современный парусный спорт, Виктор даже был участником комитета ветеранов Всероссийской федерации по парусному виду спорта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники