12 декабря 2017, 15:56

Чемпион по боевым единоборствам Александр Емельяненко проиграл Кадырову

Александр Емельяненко, российский спортсмен, чемпион России и мира по самбо, проиграл Рамзану Кадырову в упражнении «планка с отягощением». Глава Чеченской Республики смог победить бывшего чемпиона, удержав на своей спине больше веса. Конкурс был основан на том, кто из участников выдержит тяжелее груз. Емельяненко быстро сдался.

Александр Емельяненко хоть и давно занимался спортом и поднятием тяжестей, все же проиграл главе Чечни в конкурсе на планку с дополнительным весом. Изначально соперники должны были постепенно увеличивать груз на своей спине. Рамзан Ахматович смог на своей спине удержать четырех человек, в то время как Александр только троих.

Боец не только признал свое поражение, но и похвалил Кадырова. Он записал видео-обращение, где признается в проигрыше. Ролик был снят на фоне храма Василия Блаженного и Спасской башни.

«Рамзан Ахматович, вы утерли мне нос в упражнении «планка». Я снимаю перед Вами шляпу! Больше вашего мне не поднять! Остается лишь только сказать: «Рамзан Ахматович, вы чемпион. Ахмат — сила!» — сказал Емельяненко.

Российский тяжеловес ММА был несколько расстроен своим проигрышем, но с другой стороны – он зауважал своего соперника еще сильнее. Не зря многие считают спортсмена бывшим чемпионом, на данный момент Емельяненко утерял свою форму и несколько сдал позиции. Также известно, что не так давно боец смешанных искусств проводил спарринг по боксу с Рамзаном Кадыровым, он записал бой на видео и опубликовал его в своем аккаунте Instagram.

Именно бой с главой Чечни в дальнейшем заставил спортсмена сменить имидж, побрившись налысо и набить татуировку в виде паука.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники