14 декабря 2017, 19:33

Олег Табаков может вернуться в театр в феврале или марте

Олег Табаков пошел на поправку – сообщили в театре Чехова. Актер начал чувствовать себя куда лучше, самостоятельно поднимается и ходит, давая организму привыкнуть к нагрузкам. В театре рассчитывают на возвращение Олега Павловича уже в феврале или марте.

В столичном театре имени Чехова, руководителем в котором работает актер Олег Табаков, сообщили о прогрессе в лечении Олега Павловича. Табаков попал на больничную койку в ноябре – врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию.

Однако в театре сообщили, что в последнее время в лечении Табакова наблюдается положительная тенденция. Актер начал чувствовать себя значительно лучше, и уже даже поднимается с кровати. Олег Павлович способен самостоятельно ходить – таким образом, он разрабатывает мышцы и вновь приучает организм к постепенным физическим нагрузкам.

В театре также назвали сроки возвращения Олега Павловича на свое рабочее место. Актер не только руководит театром, но и играет в театральных постановках. Ориентировочно, возвращение Олега Табакова к репетициям и спектаклям может состояться уже в феврале или марте будущего года. Однако о выписке из больницы говорить пока рано, ведь лечение еще не закончено, а впереди – длительная реабилитация.

В культурном учреждении подчеркнули, что главные проблемы со здоровьем Табакова практически миновали – он стремительно идет на поправку. Однако нерешенной остается проблема с зубами. Из-за неудачной имплантации зубов начался воспалительный процесс, переросший в тяжелую форму пневмонии. Сыновья Олега Павловича ранее давали разные версии его госпитализации: один говорил о стоматологической проверке, а второй – о пневмонии. Как выяснилось, оба случая были связаны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники