28 марта 2018, 15:59

Конструктор Виктор Калашников ушел из жизни в возрасте 75 лет

Известного оружейного конструктора Виктора Калашникова, наследника Михаила Калашникова, не стало на 76-м году жизни. Печальную новость сообщили в университете имени Калашникова. Виктор Михайлович в раннем возрасте принял решение пойти по стопам известного отца и за свою карьеру привнес большой вклад в развитие конструкторского дела.


Российский инженер и конструктор-оружейник Виктор Калашников ушел из жизни в возрасте 75 лет. Калашников был широко известным в своей сфере деятельности специалистом, пойдя по стопам своего знаменитого отца Михаила Калашникова.


Не стало Виктора Михайловича во вторник, двадцать седьмого марта. Информацию о его кончине опубликовали в пресс-службе университета имени Михаила Калашникова:

«27 марта ушел из жизни выпускник ИМИ-ИжГТУ Виктор Михайлович Калашников — советский и российский конструктор стрелкового оружия, ведущий инженер-конструктор концерна «Калашников», кандидат технических наук, сын выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова».


С самых первых своих шагов в конструкторском деле Виктор Михайлович прибегал к многочисленным экспериментам со стрелковым оружием. Его работа велась на улучшение качества и надежности оружия, его долговечности и безотказности. Много внимания в своей работе конструктор уделял деталям.

Информация о прощальной церемонии и похоронной процессии пока не оглашалась.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники