4 января 2018, 15:12

Олег Влади прокомментировал обвинения в плагиате

Автор песни «Я летала» Олег Влади, который написал её специально для Аллы Пугачевой, прокомментировал обвинения в плагиате в свой адрес. Он заявил, что писал эту песню без заимствования чужих идей.


В минувшую новогоднюю ночь Алла Пугачёва представила российским телезрителям свою новую песню «Я летала«, с которой выступила в эфире «Первого канала». Спустя некоторое время после выступления Примадонны, её обвинили в плагиате. Тогда на своей страничке в »Фейсбук» поэт Александр Вулых написал, что новое творение Олега Влади, написанное специально для Пугачевой, очень похоже на песню Игоря Саруханова.


Через несколько дней эти обвинения решил прокомментировать автор уже нашумевшей песни - Олег Влади. По его мнению, весь этот скандал был спланирован специально против Аллы Борисовны. При этом он отметил, что предъявлять какие-либо претензии к исполнительнице некорректно, так как она не занимается сочинением музыки. Как оказалось, Олег впервые услышал песню Игоря Саруханова «Придуманная любовь« в январе 2018 года, совершенно не зная о её существовании до того момента. Более того, Олег уверяет, что сочинял песню »Я летала» полностью самостоятельно без заимствования каких-либо частей песни у других композиторов. Чтобы доказать свою честность, Влади готов пройти проверку на детекторе лжи.

Композитор предполагает, что схожесть в звучании двух песен могла возникнуть из-за общего ритмического рисунка. Несмотря на то, что у Олега Влади нет никаких претензий к противоположной стороне, он готов отстаивать свою композиторскую честь в суде, если в этом возникнет необходимость.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники