8 января 2018, 19:52

Ледяная статуя Криштиану Роналду стала предметом для насмешек

В Москве двадцать девятого декабря началось проведение фестиваля «Ледовая Москва», посвященного тематике грядущего Чемпионата мира по футболу. Среди представленных ледяных фигур оказалась и фигура Криштиану Роналду, которая быстро стала предметом для шуток.


Ледяная скульптура известного футболиста Криштиану Роналду высотой в 3 метра стала одной из наиболее запоминающихся на фестивале «Ледовая Москва», который начался 29 декабря. Фигура футболиста оказалась на этом фестивале потому, что мероприятие посвящено тематике Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Однако данная скульптура очень быстро стала предметом для насмешек со стороны пользователей социальных сетей, после того как о её существовании узнали за рубежом.

Дело в том, что такая скульптура очень похожа на известный бронзовый бюст Криштиану, который был установлен в прошлом году на родине спортсмена. Во всяком случае, так считают журналисты британского таблоида «The Sun». Бронзовая скульптура тогда тоже очень быстро стала предметом для шуток в Интернете, так как мало чем походила на известного спортсмена. Судя по всему, скульптор, работавший над ней, не очень старался, так как лицо Роналду получилось крайне ассиметричным, кривым и с косыми глазами.

Зарубежные пользователи Сети начали сравнивать эти два произведения искусства, отмечая их схожесть. Впрочем, многие решили, что фигура в Москве гораздо лучше той, что была установлена на родине футболиста.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники